Школьное питание_плакат

Для обучающихся школы организовано двухразовое горячее питание (завтрак и обед) с обязательным включением горячих блюд. Организован полдник с включением в меню напитка (молоко, кисломолочные, кисель, сок) с булочными или кондитерскими изделиями без крема.

Все  учащиеся получают горячий завтрак бесплатно. Обед осуществляется за счёт средств бюджета (дети из многодетных семей) и за родительские средства.

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7(800) 200-91-85

Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11

Телефон горячей линии МБОУ "Соколовская СОШ" по вопросам организации питания школьников: 8(47231)31541

Организационно-распорядительные документы

Найдено: 9
    Отправляя ребенка в школу, каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был обеспечен качественным сбалансированным школьным питанием, которое учитывало бы потребности растущего организма. Рациональное питание обучающихся — одно из условий создания здоровье сберегающей среды в общеобразовательном учреждении. Недостаточное поступление питательных веществ в детском возрасте отрицательно сказывается на показателях физического развития, заболеваемости, успеваемости, способствует проявлению обменных нарушений и хронической патологии. В настоящее время действуют новые санитарные правила: СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», а также методические рекомендации: МР 2.4.0179-20 «Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций» и МР 2.4.0180-20 «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях».
    Каждый родитель может подробно ознакомиться с положением об организации питания в школе можно на официальном сайте учебного заведения или непосредственно у руководства школы.
    При возникновении дополнительных вопросов о контроле за качеством и безопасностью питания обучающихся для родителей в период с 01 апреля по 12 апреля 2024 года специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Губкинском районе по телефону (241)5-73-63, 5-11-51 ответят в рамках работы горячей линии по вопросам организации питания в школах.

Ревизорро

С июля 2022 года Общероссийским общественным движением "Народный фронт "За Россию" (далее - Народный фронт) совместно с юридической компанией Екатерины Гордон запущен социальный проект  по приёму широкого спектра обращений по вопросам качества питания в больницах, школах и детских садах - "Народный ревизорро".

Полезные материалы

Актуальность здорового образа жизни велика. Учитывая все его плюсы, люди нормализуют режим дня, корректируют рацион и отказываются от вредных привычек. Особенное внимание они уделяют своему питанию, тщательно отслеживая баланс потребляемых микроэлементов и количество калорий.

Следуйте принципам здорового питания и воспитывайте правильные пищевые привычки

- Соблюдайте режим питания – не реже 5 раз в день (основные приемы пищи – завтрак, обед и ужин; дополнительные приемы пищи – второй завтрак, полдник и второй ужин).

- Не переедайте на ночь – калорийность ужина не должна превышать 25 % от суточной калорийности.

- Обогащайте привычную структуру питания блюдами и продуктами с повышенным содержанием витаминов и микроэлементов (блюда с добавлением микрозелени, ягод, меда, обогащенный витаминами и микроэлементами хлеб, кисломолочная продукция).

- Отдавайте предпочтение блюдам тушеным, отварным, приготовленным на пару, запеченным, пассерованным и припущенным блюдам.

- Сократите количество сахара до двух столовых ложек в день, соли - до 1 чайной ложки в день. Не досаливайте блюда, уберите солонку со стола.

- Исключите из рациона питания продукты с усилителями вкуса и красителями, продукты источники большого количества соли (колбасные изделия и консервы).

- Сократите до минимума потребление продуктов-источников сахара (конфеты, шоколад, вафли, печенье, коржики, булочки, кексы). Замените их на фрукты и орехи.

Фото ежедневного меню

Общество с ограниченной ответственностью.
    Общество с ограниченной ответственностью
    "Корочанский плодопитомник"
    8(47231)5-71-99
    8(47231)5-72-40
    Адрес
    309225 Белгородская область, Корочанский район, село Поповка, улица Новоселовка, д.2А офис 16д.3
    gbpitl@yandex.ru
    ПН-ПТ: с 8:00 до 17:00, СБ-ВС: Выходной
    Общество с ограниченной ответственностью.
    Общество с ограниченной ответственностью
    "Русь-молоко"
    (47231)5-56-72
    309236, Белгородская область, Корочанский район, село Афанасово